DACOM
Database Computing GmbH

Bereits vergebene Nummernbereiche

NummernbereichNameSeite
11000 - 11050 Fa. Werner GebäudeautomationZeigen
11051 - 11060 Thorsten Regner 
11061 - 11070 Stefan Seifert 
11071 - 11080 Stefan Seifert 
11081 - 11090 Tobias Paul 
11091 - 11100 Frank Sölter 
11101 - 11110 Alexander Lindner-KwaczZeigen
11111 - 11120 Timo Wolter 
11121 - 11130 Rüdiger Lange 
11131 - 11140 Arnulf Klein 
11141 - 11150 Udo Sykora 
11151 - 11160 Daniel Pitzer 
11161 - 11170 Chris Van Humbeeck 
11171 - 11180 Daniel Weilberg 
11181 - 11190 Michael Wangler 
11191 - 11200 Bertram Schnitzler 
11201 - 11210 Nima Ghassemi Nejad 
11211 - 11220 Gunter Bez 
11221 - 11230 Christian Prenner 
11231 - 11240 Andreas Rutz 
11241 - 11250 Remus Hartmann 
11251 - 11260 Stefan Herrmann 
11265 - 11274 Jens Müller 
11275 - 11284 Jan SchotsmansZeigen
11285 - 11294 B. AufenangerZeigen
11295 - 11299 Marko Hellwege 
11300 - 11309 Michael Buser 
11310 - 11329 Christian WagnerZeigen
11330 - 11349 Claas-Jörg HilbrechtZeigen
11350 - 11374 Lucien Weisser 
11375 - 11399 Christian Berg (1/2)Zeigen
11400 - 11449 Helmut Mantel 
11450 - 11499 Wolfgang Hierl 
11500 - 11549 Peter KirchnerZeigen
11550 - 11599 E. Schuster 
11600 - 11649 Alex DobuschZeigen
11650 - 11699 Thomas Benz 
11701 - 11720 Winfried Winkler 
11721 - 11740 Marc Naroska 
11741 - 11750 Terry Klasema 
11751 - 11760 Stefan Bongers 
11761 - 11770 Glaus & Kappeler AGZeigen
11771 - 11790 Dr. Günter Linhart 
11791 - 11810 Michael Markstaller 
11811 - 11830 Christian Beilfuß 
11831 - 11840 Klaus Lüdke 
11841 - 11870 Christian Berg (2/2)Zeigen
11871 - 11880 Dennis Klemme 
11881 - 11890 Alexander KirpalZeigen
11891 - 11900 Benjamin SchneiderZeigen
11901 - 11910 André Iseli 
11911 - 11920 Sacha Labourey 
11921 - 11940 Klaus Muckelmann 
11941 - 11950 Andreas Menzel 
11951 - 11960 Remco Burgering 
11961 - 11970 Wolfgang Schmitz 
11971 - 11980 Christian Hörtler 
11981 - 11990 Michael Kastenmeier 
12000 - 12049 Beat Rothermund 
12050 - 12099 Siegfried WeckmannZeigen
12100 - 12124 Friedel Kehne 
12125 - 12149 Helmut LintschingerZeigen
12150 - 12159 Uwe Michaelis 
12160 - 12169 Pascal Küpper 
12170 - 12179 Josef Sagstetter 
12180 - 12189 Dominique HessZeigen
12190 - 12199 Frank RupprechtZeigen
12200 - 12224 Alex Kaiser 
12225 - 12299 Nils Stöver 
12300 - 12350 Andreas Schaller 
12351 - 12360 Hans Barth 
12361 - 12370 Christoph Langer 
12371 - 12375 Andy Zwoyczyk 
12376 - 12385 Tibor Schiemann 
12386 - 12395 Ralf Nilles 
12396 - 12405 Holger Eckert 
12406 - 12415 Kristof Lemkens 
12416 - 12425 Philippe Donnet 
12426 - 12435 Alexander Hummel 
12436 - 12445 Markus Mayr 
12446 - 12455 Stefan Winkelhaus 
12456 - 12465 Daniel Czipin 
12466 - 12475 Thomas Brade 
12476 - 12485 Peter Triebel 
12486 - 12495 Gerd Lauber 
12496 - 12505 Peter Varga 
12506 - 12515 André Vermunt 
12516 - 12525 Torsten Fischer 
12526 - 12535 Werner Roth 
12536 - 12545 Tim Pößniker 
12546 - 12555 Raymond Rödling 
12556 - 12565 Martina Hubrich 
12566 - 12575 Michael Reygers 
12576 - 12585 Wolfgang Burst 
12586 - 12595 Richard Spiegelberg 
12596 - 12605 Dr-Ing. Tobias Damm 
12606 - 12615 Andreas Strasser 
12616 - 12625 Michael Simbürger 
12626 - 12635 Niko Will 
12636 - 12645 Sylvio Röthig 
12646 - 12655 Filip Pawlak 
12656 - 12665 Andreas Rutz 
12666 - 12675 Matthias SchmidtZeigen
12676 - 12685 Stephan Stedele 
12686 - 12715 Holger Schwinghammer 
12716 - 12765 Nils Stöver 
12766 - 12775 Daniel Kilian 
12776 - 12795 Filip Pawlak 
12796 - 12805 Sven Hinrichs 
12806 - 12815 Herwig Jacobs 
12816 - 12825 Claudio Engeln 
12826 - 12835 Reinhard Socha 
12836 - 12845 Dipl.-Ing. Markus Kluck 
12846 - 12855 Ing. Christoph Mayr 
12856 - 12865 Richard Weissteiner 
12866 - 12875 Reinald Kutschera 
12876 - 12885 Auerswald GmbH & Co. KG 
12886 - 12895 Christian Willmann 
12896 - 12905 Micael Caria 
12906 - 12915 Reinhard Socha 
12916 - 12925 Guido Uerlichs 
12926 - 12935 Michael Ralser 
12956 - 12965 René Unger 
12966 - 12975 Mirko Hirsch 
12976 - 12985 Christian Brauwers 
12986 - 12995 Peter Yves Ruland 
13000 - 13049 Andras Schmidt 
13050 - 13099 Raymond Warichet 
13100 - 13109 Benjamin SchneiderZeigen
13110 - 13119 Reinhard Bentrup 
13120 - 13129 Andreas Mürle 
13130 - 13139 Peter Vereecke 
13140 - 13149 Damian Michna 
13150 - 13159 Thomas Pöltl 
13160 - 13179 Marcus Gießen 
13180 - 13189 Andreas Schaller 
13190 - 13199 Torsten Schlicher 
13200 - 13209 Holger Eckert 
13210 - 13239 Manuel GrotZeigen
13240 - 13249 Matthias Scholl 
13250 - 13259 Roger Hess 
13260 - 13269 Beat Bachmann 
13270 - 13279 Roland Raggl 
13280 - 13289 Manuel Grot 
13290 - 13299 Ronny Schlorke 
13300 - 13309 Zoltán Szigethi 
13310 - 13319 Klaus Muckelmann 
13320 - 13329 Jens Sieloff 
13330 - 13339 Andreas Müller 
13340 - 13349 Stefan Heinle 
13350 - 13359 Michael Oefele 
13360 - 13369 Martin Moravek 
13370 - 13379 Holger Eckert 
13380 - 13399 Jan-Jürgen Eden 
13400 - 13449 Alexander KirpalZeigen
13450 - 13499 Manuel Grot 
13500 - 13509 Norbert Butscher 
13510 - 13519 Mike Wey 
13520 - 13529 Mario Müller 
13530 - 13535 Geert Verstrepen 
13536 - 13545 Christian Kranz 
13546 - 13555 Holger Eckert 
13556 - 13565 Waldemar Penner 
13566 - 13575 Martina Hubrich 
13576 - 13585 Marc Traber 
13586 - 13595 Robert Strehlow 
13596 - 13605 Marc Breuer 
13606 - 13615 Martin-Villa ElektraZeigen
13616 - 13625 Roland Rupieper 
13626 - 13635 Roland Rupieper 
13626 - 13635 Werner Lindbüchl 
13636 - 13645 Dan-Viorel Heim 
13646 - 13655 Jens Oellrich 
13656 - 13665 Roel Broersma 
13666 - 13675 Benjamin SchneiderZeigen
13676 - 13695 Benjamin SchneiderZeigen
13696 - 13705 Giso Geßner 
13706 - 13715 Filip Pawlak 
13716 - 13725 Harald Pack 
13726 - 13735 Julien Mottet 
13736 - 13745 Michael Dernbach 
13746 - 13755 Patrick Pröbstl 
13756 - 13765 Kathrin Rümmler 
13766 - 13775 Thomas Rudorf 
13776 - 13785 Daniel Bauten 
15000 - 15999 KNX User-ForumZeigen
16000 - 16049 Kris TroonbeeckxZeigen
16050 - 16099 Roland KellerZeigen
16100 - 16149 BSC GmbH 
16150 - 16199 Elektronik InnovativZeigen
16200 - 16249 A. Karrer 
16250 - 16269 Stephan Hussong 
16270 - 16279 Matthias Hellge 
16280 - 16289 Marco DouwmaZeigen
16290 - 16299 Ralf Schlotz 
16300 - 16319 Felix Lustenberger 
16320 - 16329 Mathias Henrich 
16330 - 16339 Frank Hohenadel 
16340 - 16369 smart-innova GmbHZeigen
16370 - 16379 Frank Rollmann 
16380 - 16399 Michael Matthes 
16400 - 16419 Klaus Donner 
16420 - 16439 Sebastian Fey 
16440 - 16459 Michael Mueller 
16460 - 16469 Heiko Zißner 
16470 - 16489 Dieter Fleck 
16490 - 16509 Peter Viczena 
16510 - 16529 Niko Tsimpiridis 
16530 - 16549 Gerhard Kapusta 
16550 - 16559 Daniel Meyer 
16560 - 16569 Andreas Zudrell 
16570 - 16579 Richard Vencu 
16580 - 16599 Wolfgang Sinz 
16600 - 16699 SYS.TECZeigen
16700 - 16719 Harald Polster 
16720 - 16739 Martin Hecht 
16740 - 16759 Micha Mueller 
16760 - 16779 Peter Hoegg 
16780 - 16799 Hartmut BeyerZeigen
16800 - 16849 Rainer Trier 
16850 - 16899 Viko Siewert 
16900 - 17199 Gira Giersiepen GmbHZeigen
17200 - 17219 Nikolaos Kokkinos 
17450 - 17499 Gaston Gloesener (1/2) 
17500 - 17549 Ronald Knjzek 
17550 - 17599 Gaston Gloesener (2/2) 
17600 - 18999 DaCom Database Computing GmbH 
19000 - 19099 Holger Schwinghammer 
19100 - 19149 Urs Zimmermann 
19150 - 19199 Matthias Brucke 
19200 - 19249 Alwin KronerZeigen
19250 - 19299 René Rieck 
19300 - 19349 Alfred ScherffZeigen
19350 - 19359 Daniel Brumfield 
19360 - 19369 Andreas Lenz 
19370 - 19379 Alain Moerman 
19380 - 19389 Thorsten Dreiner 
19390 - 19399 Stefan Betz 
19400 - 19449 Pierre Strohmenger 
19450 - 19499 Holger Trueller 
19500 - 19549 Christian Schmidt 
19550 - 19599 Markus Kräckmann 
19600 - 19619 Rauscher networXZeigen
19620 - 19639 Jean-Paul Otto, Dopro Domotica Professionals BVZeigen
19640 - 19679 Dirk Schiettekatte 
19800 - 19899 Matthias Schmidt 
19900 - 19949 Michael Grosalski 
19950 - 19999 Tilo KühnZeigen

Reservierte Nummernbereiche

Die Nummern von 10000 - 10999 sind reserviert für Bausteine, die Sie selbst entwickelt haben, die aber NICHT veröffentlicht werden sollen.
Auf diese Weise kommen Sie mit Ihrem privaten Nummernbereich nicht in Konflikt mit den Nummernbereichen anderer Ersteller.